Главная » Деятельность Думы » Новости » Спорный документ о создании...

21.08.- Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 14-00ч.;

24.08. – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

24 мая 2007 г.

Спорный документ о создании и реорганизации муниципальных предприятий депутатами отправлен на доработку

Решение о рекомендации для Думы городского округа возложить полномочия избирательной комиссии муниципального образования «город Тулун» на территориальную избирательную комиссию приняла на своем очередном заседании депутатская комиссия по регламенту, мандатам и депутатской этике. Заслушав информацию председателя ТИК С.В. Цезаревой о том, как налажена работа в ТИК, являющейся юридическим лицом, как осуществляется взаимодействие с областной избирательной комиссией, депутаты пришли к выводу о нерациональности создания еще одной избирательной комиссии, пусть и своей, муниципальной. Отсюда и решение о возложении полномочий на уже существующую избирательную комиссию.

Комиссия рассмотрела и приняла для утверждения Думой Положение о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления муниципального образования «город Тулун». А вот документ о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и учреждений комиссией по регламенту был направлен на доработку по причине возникших разногласий между городской администрацией и депутатами по принципиальному вопросу, в чьем ведении будет находиться право создания и реорганизации муниципальных предприятий и учреждений. По мнению городской администрации, данное право должно принадлежать мэру, по мнению депутатов – Думе городского округа. Высказать свое мнение на этот счет смогут все депутаты - по предложению председателя Думы Ю.В. Карих данный вопрос именно с этой целью будет включен в повестку майской сессии.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы городского округа