Главная » Деятельность Думы » Новости » Дума города Тулуна стала...

6 мая 2016 г.

Дума города Тулуна стала лучшей в номинации «Иркутская область – территория согласия, традиций и новаций»

В середине апреля на сессии Законодательного Собрания Иркутской области наградили победителей областного конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области в 2015 году. Как сообщила пресс-служба Законодательного Собрания, участие в конкурсе, который проводился в шестой раз, приняли 71 муниципальное образование, в том числе 17 районов, 7 городских округов, 9 городских поселений и 38 сельских поселений. На конкурс поступило на 32 работы больше, чем в прошлом году.

Председатель Законодательного Собрания Сергей Брилка наградил победителей, вручив председателям местных дум дипломы и ценные призы. Среди дум городских округов лучшей была признана работа думы города Зимы, второе место присвоено думе Усть-Илимска, третье – думе Иркутска. Дума города Тулуна стала лауреатом конкурса в номинации «Иркутская область – территория согласия, традиций и новаций».

В рабочую группу по подготовке конкурсных материалов Думы города Тулуну вошли депутат Е.Е. Абрамова, начальник юридического отдела Думы ГО Т.В. Казарян, консультант Думы ГО Ж.В. Павлова. Неоценимую информационную поддержку в ходе подготовки оказала администрация города Тулуна во главе с мэром ГО Юрием Владимировичем Карих.

На апрельском заседании городского парламента председатель Думы А.В. Счастливцев представил депутатам диплом Думы города Тулуна, как лауреата областного конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области в 2015 году, и наградил членов рабочей группы ценными подарками.

По мнению А.В. Счастливцева участие в данном конкурсе помогает в полном объёме увидеть и проанализировать деятельность органов местного самоуправления, четко ориентирует на те направления деятельности, которые требуют особого внимания.

Дума города Тулуна.