Главная » Деятельность Думы » Новости » Праздник детства!

3 июня 2021 г.

Праздник детства!

Весьма символично, что первый день долгожданного лета ознаменован таким прекрасным праздником, как день защиты детей! Тёплое и солнечное 1 июня порадовало юных тулунчан не только погодой, но и многочисленными праздничными мероприятиями, акциями, сюрпризами, концертными и игровыми программами.

Не оставить без внимания и подарить ребёнку подарок, поделиться частичкой своей теплоты и доброго настроения – что может быть лучше в этот удивительный день? Именно с такой целью депутаты Думы города Тулуна посетили ряд семей, где в любви и заботе воспитываются особенные дети. Праздник должен быть у всех!

- «Дети – они удивительные, непосредственные и очень проницательные! Их нельзя делить на плохих и хороших, больных и здоровых, послушных и капризных, ведь каждый ребёнок – это бесценный дар. Чтобы в будущем они были добры, милосердны, справедливы и человечны, их должны окружать такие взрослые, с которых хотелось бы брать положительный пример, ведь дети всегда повторяют поведение старших. А детство – оно такое скоротечное, но уместиться в него должно так много! .. И вот на этом этапе мы, взрослые, очень должны постараться сделать детство наших детей насыщенным, творческим, ярким, запоминающимся. Благодаря данному празднику мы сами окунулись в детство: волновались, выбирая подарки, радовались, когда видели довольные и счастливые лица ребят. Коллеги – депутаты приняли активное участие в организации выездных поздравлений ребят. Городской Совет женщин также подключился к данной акции. Посетив семьи, мы от души желали и желаем всем благополучия, жизненной стойкости и неиссякаемого оптимизма, любви и понимания. Уверен, что проведение такой акции необходимо для многих семей и должно стать доброй традицией» – говорит председатель Думы г. Тулуна Алексей Сергеевич Колпаков.

Председатель Думы VII созыва
   Колпаков Алексей Сергеевич