Главная » Деятельность Думы » Новости » Областной марафон северной...

13 сентября 2021 г.

Областной марафон северной ходьбы прошел в Тулуне

11 сентября впервые в нашем городе состоялся областной спортивный фестиваль «Марафон северной ходьбы». Стадион «Шахтёр» радушно встретил 110 участников из городов: Иркутска, Тулуна, Саянска, Зимы, Нукутского и Нижнеудинского районов.

С приветственным словом, пожеланиями успешного прохождения дистанции и достижения достойных результатов к спортсменам обратился председатель Думы города Тулуна седьмого созыва Алексей Сергеевич Колпаков. Спортивного задора, личных и командных побед участникам пожелали начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики города Тулуна Наталья Николаевна Данилова, директор муниципального автономного учреждения «Центр развития спорта «ОлимпИя»» Марина Владимировна Киреева, президент Ассоциации Байкальской федерации Северной ходьбы Андрей Николаевич Кудаев.

После общей разминки и прохождения установленных дистанций были определены победители и призёры, как в личном первенстве, так и в общекомандном зачёте в разных возрастных категориях. Благодаря солнечной погоде, свежему воздуху позитивному настрою участников фестиваль прошел активно, доброжелательно и результативно. Яркости и вдохновения фестивалю добавили прекрасные творческие номера, представленные Детской музыкальной школой и Центром досуга «Сибирь». После подведения итогов соревнований и награждения победителей для участников фестиваля была организована полевая кухня, а после – экскурсия по городу с посещением новых микрорайонов, объектов спорта и образования.

Председатель Думы VII созыва
   Колпаков Алексей Сергеевич